+7 (495) 769-57-53 Обратная связь Консультация

Как укладывать резиновую плитку на различные поверхности?

26.11.2017
Как укладывать резиновую плитку на различные поверхности?

Технология укладки резиновой плитки определяется исходя из типа основания. На отсев, смесь песка и цемента монтируются изделия большой толщины. Процесс является поэтапным. Он включает в себя такие операции, как полив и утрамбовка грунта. Плитка размещается рельефным основанием вниз. Благодаря этому увеличивается уровень сцепления материала с насыпной подушкой.

Качественная продукция обязательно оснащается пластиковыми втулками. Они препятствуют смещению плиток в процессе интенсивной эксплуатации. Существенно увеличить прочность соединений можно, проклеив торцы элементов полиуретановой клеевой смесью. Для ровного нарезания плитки из резины можно использовать как электролобзик, так и ножовку с мелкими зубьями.

При укладке рассматриваемых материалов на стяжку из бетона, асфальт, металлический или деревянный настил рекомендуется применение клея. Для этих целей стоит использовать полиуретановую смесь. Перед монтажом плитки нужно тщательно очистить поверхность от пыли и прочих загрязнений, выровнять ее и обработать грунтовкой для хорошей адгезии. Клей необходимо наносить и на элементы покрытия, и на основание, а сверху после приклеивания – размещать груз.