+7 (495) 769-57-53 Обратная связь Консультация

Несколько рекомендаций по выбору качественной резиновой плитки

17.11.2017
Несколько рекомендаций по выбору качественной резиновой плитки

Резиновая плитка сегодня применяется повсеместно. Она подходит для монтажа на сыпучие поверхности (песок, грунт) и на твердые прочные основания (бетонную стяжку, деревянные полы). Эксперты рекомендуют использовать схему укладки, подразумевающую смещение элементов. Такая методика способствует получению покрытий, отличающихся превосходным декоративным эффектом.

Нередко пользователи сталкиваются с дефектами материала после непродолжительного использования. Возникают они не из-за низкого качества плитки, а по причине неправильного монтажа резиновых изделий. Выбор схемы размещения элементов и их толщины зависят непосредственно от сферы использования.

В черте приусадебных участков, при оформлении дорожек, желательно укладывать изделия, имеющие толщину от 10 до 20 мм. В гаражах, мастерских, складских помещениях напольные покрытия испытывают высокие нагрузки – физические, механические, химические. Здесь целесообразно укладывать плитку толщиной не менее 20-40 мм. Она обеспечит износоустойчивый и долговечный настил. На спортивных площадках, в детских игровых зонах покрытие должно формироваться из плиток, толщина которых составляет как минимум 40 мм.