+7 (495) 769-57-53 Обратная связь Консультация

Спортивные площадки для детских садов

08.06.2016
Спортивные площадки для детских садов

Эффективность работы детских дошкольных учреждений не в последнюю очередь зависит от качественного оформления всех помещений, в особенности, от покрытий, которыми обустраивают детские спортивные игровые площадки.

Физическое развитие детей – одна из составляющих их всестороннего развития, как личностей. Поэтому детские сады стараются оборудовать современными площадками, которые включают в себя различное спортивное оборудование, развивающие комплексы: горки, качели, турники, качели, полосы препятствий и пр.

Такие спортивные места для детей имеют определенный стандарт: на одного ребенка - это 1 кв.м. Более того, различные полосы препятствий должны учитываться под соответствующие возрастные ограничения. Они должны развивать в детях укрепление определенных групп мышц и воспитывать выносливость.

Для всего этого при изготовлении специального оборудования для детсадов применяют различные экологичные материалы: в первую очередь, дерево, металл, пластик. Но и этого недостаточно.

При проектировании детских площадок обязательно надо иметь в виду, что и покрытия под современное оборудование должны быть экологичными, травмобезопасными и иметь отличную амортизацию. Это, во-многом, предотвратит всевозможные травмы и падения. В результате чего ссадины и ушибы будут сведены на нет.

Покрытия из резиновой и каучуковой крошки от компании “Профпокрытие” как раз относятся к разряду именно таких безвредных и надежных покрытий. А разнообразная цветовая палитра приведет в восторг детей и не оставит равнодушными их попечителей.