+7 (495) 769-57-53 Обратная связь Консультация

Правильный монтаж резиновой крошки – залог надежности и долговечности покрытия

21.02.2018
Правильный монтаж резиновой крошки – залог надежности и долговечности покрытия

Покрытия из резиновой крошки показывают отличные эксплуатационные характеристики. Но их надежность и долговечность могут быть снижены из-за неправильной укладки. Чтобы исключить вероятность возникновения «проплешин» и деформаций, нужно внимательно отнестись к подготовке оснований и процессу монтажа.

Настилать бесшовные покрытия из резиновой крошки можно на твердые основания – асфальт либо бетон. Проводить работы следует при влажности базы не более 80 % и температуре внешней среды от 5 градусов.

Основания предварительно выравниваются посредством фрезеровки, шлифовки и стяжки. Участки, находящиеся под открытым небом, формируются под уклоном в 2 градуса для оперативного отвода влаги. Перед нанесением смеси из крошки требуется тщательное удаление мусора, пыли и грязи. В противном случае нарушается адгезия. После этого поверхности грунтуются при помощи веществ глубокого проникновения и полиуретанового клея.

Резиновая смесь должна готовиться с соблюдением рецептуры в бетономешалке. Накладывать ее нужно равномерным слоем с последующим выравниванием и уплотнением. Использовать такое покрытие нельзя до завершения процесса полимеризации.