+7 (495) 769-57-53 Обратная связь Консультация

Ковровая плитка для офиса

29.09.2017
Ковровая плитка для офиса

Напольное покрытие – важный атрибут любого интерьера. К нему предъявляются высокие требования относительно качества, функциональности, износоустойчивости и эстетики. Сегодня на рынке присутствует огромный ассортимент материалов для оформления полов. Ковровая плитка - одно из прогрессивных решений.

Ковровой плиткой сегодня оформляют офисы, торговые, производственные и жилые помещения.

Внешне материал напоминает стандартный ковролин, но он высокоизносоустойчив, так как для основания плитки производители используют несколько армирующих слоев (из битума, резины, поливинилхлорида). За счет этого материал приобретает повышенную жесткость и долговечность. В процессе эксплуатации покрытие не деформируется даже в условиях интенсивных нагрузок офиса или другого коммерческого учреждения.

Однотонная ковровая плитка для офиса с сайта пользуется у заказчиков наибольшим спросом. Дело в том, что при укладке такого покрытия стыки получаются практически неразличимыми. При желании можно заказать изделия нескольких оттенков и создать оригинальные их комбинации на полу. Но стоит помнить, что такой подход уместен не во всех интерьерах.

Модульная ковровая плитка – продукция из среднего ценового диапазона. Кроме того, монтаж плитки в отличие от рулонных материалов не предусматривает большого количества отходов. С ковролином на них приходится от 15 до 25 % всего объема покрытия. Применение плитки позволяет сократить эту цифру до 2 %. Еще одна статья экономии – ремонтопригодность: поврежденные ковровые модули достаточно заменить на другие. Процедура займет всего несколько минут, в то время как замена рулонного покрытия потребует остановки работы офиса на несколько часов. Поэтому преимущества выбора ковровой плитки очевидны.